Aufstellung des Gemeinderates Maihingen ab 1952

30.03.1952 – 30.04.1956

Bosch Johann                           1. Bürgermeister

Stoller Josef                          2. Bürgermeister

Steinheber Anton

Schwarz Karl

Weiß Xaver

Steffke Josef

Skowranek Franz

Wolf Vitus

Stimpfle Georg

 

18.03.1956 – 30.04.1960

Bosch Johann                          1. Bürgermeister

Stimpfle Alois

Zekl Franz

Prantl Georg

Weiß Xaver

Steinheber Anton

Schwarz Karl

Stimpfle Franz

Götz Anton

 

01.05.1960 – 30.04.1966

Bosch Johann                          1. Bürgermeister

Stimpfle Alois

Götz Anton

Christ Franz

Stimpfle Franz

Steinheber Anton

Steinheber Anton

Stark Rudolf

Weiß Xaver

 

 01.05.1966 – 30.06.1972

Bosch Johann                         1. Bürgermeister

Steinheber Anton                  2. Bürgermeister

Steinheber Anton

Baur Hans

Christ Franz

Gössl Ernst

Stimpfle Alois

Stimpfle Franz

Götz Anton

 

01.07.1972 – 30.06.1974

Stimpfle Alois                        1. Bürgermeister

Stark Rudolf                          2. Bürgermeister

Steinheber Anton

Baur Hans

Stimpfle Josef

Christ Franz

Ostermeyer Ludwig

Zekl Franz

Glöckner Roland

 

01.07.1974 – 30.04.1978

Stimpfle Alois                         1. Bürgermeister

Stark Rudolf                           2. Bürgermeister

Steinheber Anton

Thum Georg

Ostermeyer Ludwig

Glöckner Roland

Jaumann Sebastian

Kotz Anton

Stempfle Eugen

Meininger Willi

Mayer Peter

Hiesinger Georg

Hahn Michael

  

01.05.1978 – 30.04.1984

Stimpfle Alois                        1. Bürgermeister

Stark Rudolf                          2. Bürgermeister

Ostermeyer Ludwig

Glöckner Roland

Kotz Anton

Stempfle Eugen

Mayer Hanspeter

Klaus Josef

Zekl Franz

Thum Georg

Jaumann Sebastian

Hahn Michael

Roland Georg

 

01.05.1984 – 30.04.1990

Stimpfle Alois                         1. Bürgermeister

Stark Rudolf                           2. Bürgermeister

Glöckner Roland

Zekl Franz

Stempfle Eugen

Wolf Vitus

Miller Michael

Bosch Eduard

Klaus Karl

Stelzle Stefan

Roland Georg

Thum Georg                             Ortssprecher Utzwingen

Duchon Norbert

 

01.05.1990 – 30.04.1996

Zekl Franz                              1. Bürgermeister

Stark Rudolf                           2. Bürgermeister

Duchon Norbert                      3. Bürgermeister

Bosch Eduard

Glöckner Roland

Götz Albert

Linse Franz

Miller Michael

Roland Georg

Steinheber Anton

Stelzle Stefan

Taglieber Alois

Wolf Vitus

  

01.05.1996 – 30.04.2002

Zekl Franz                             1. Bürgermeister

Liebhard Josef                      2. Bürgermeister

Koukol Elisabeth                    3. Bürgermeisterin

Bosch Eduard

Dr. Renner Karl

Glöckner Roland jun.

Huggenberger Petra

Leberle Elisabeth

Leister Anton jun.

Linse Franz

Stimpfle Franz jun.

Stimpfle Thomas

Taglieber Alois

 

01.05.2002 - 30.04.2008

Stimpfle Franz                        1. Bürgermeister

Koukol Elisabeth                      2. Bürgermeisterin

Taglieber Alois                        3. Bürgermeister

Glöckner Roland jun

Haas Karl

Huggenberger Petra

Kotz Alexander

Leberle Elisabeth

Leister Anton jun.

Liebhard Josef

Linse Franz

Stimpfle Franz jun.

Zekl Klaus

 

01.05.2008 - 30.04.2014

Stimpfle Franz                        1. Bürgermeister

Koukol Elisabeth                      2. Bürgermeisterin

Deubler Erwin

Duchon Norbert

Götz Bernhard, jun.

Grimmeis Georg

Hager Michael, jun.

Kotz Alexander

Leberle Elisabeth

Linse Franz

Müller Konrad

Singer Heidi

Taglieber Josef, jun.

 

ab 01.05.2014

Stimpfle Franz                      1. Bürgermeister

Koukol Elisabeth                    2. Bürgermeisterin

Duchon Norbert

Götz Bernhard, jun.

Graßl Michael

Hager Michael

Hofmann Ulrich

Holzmeier Claudia

Kotz Alexander

Müller Konrad

Singer Heidi

Stoller Gerhard

Taglieber Josef, jun.

Datenschutzerklärung gelesen und einverstanden?